pagine-presidenti
ELENCO PRESIDENTI DELL'ASILO
      nominativo                                                               data elezione            data scadenza                      motivo scadenza
1   CAN. DON ALFONSO SANDRINO - prevosto              1892          14/01/1893
2   DR. ANTONIO PASSERINI                              14/01/1893         06/03/1896
3   DR. LUIGI FERRI                                          06/03/1896         20/10/1900
4   CAN.TEOL. DON ANDREA BAIRATI - prevosto  20/10/1900         09/10/1918                      decesso
5   CAV. GEOM. ANGELO BADA'                                     1918         28/12/1927                      decesso
6   CAN. DON VITTORE SACCO - prevosto            06/01/1928         07/12/1923
7   ATTILIO MARTELLI                                       07/12/1923         14/08/1939
8   PIERINO UGLIETTI                                       15/09/1939         22/08/1943                     dimissioni
9   DON MELCHIORRE BOZZOLA - prevosto          22/08/1943        19/03/1947                      decesso
10 DON SEVERINO BALDONE - prevosto                       1947         25/01/1959                      scadenza
11 FRANCESCO PORTONI                                    04/02/1959         31/01/1960                     dimissioni
12 DON SEVERINO BALDONE - prevosto              10/02/1960         25/02/1968                     scadenza
13 FRANCESCO PORTONI                                   06/03/1968         03/03/1974                     scadenza
14 BOIERI PIERO                                              22/03/1974         03/04/1974                     incarico non accettato
15 ANGELO MORGANTI                                      12/04/1974         06/04/1978                    dimissioni
16 FRANCESCO PORTONI                                   12/04/1978         18/03/1984                    scadenza
17 GIUSEPPE DELLEDONNE                                23/03/1984         06/04/1986                    scadenza
18 FRANCESCO PORTONI                                   10/04/1986         12/04/1992                    scadenza
19 GIUSEPPE DELLEDONNE                                23/04/1992         13/03/1997                    scadenza
20 FRANCESCO PORTONI                                   09/04/1997         19/04/2009                    scadenza
21 DINO GIANFRANCO BRUSTIA                         27/04/2009         10/04/2011                    scadenza
22 GIAMPIERO PORTONI                                    13/04/2011         19/04/2015                    scadenza
22 DINO GIANFRANCO BRUSTIA                         28/04/2015           in carica